(х^2 + 2x)^2-2(х+1)^2= 1 помогите , пожалуйста , срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Ошкина Даша.
(x^2+2x)^2-2(x+1)^2=1\\ \\ (x^2+2x+1-1)^2-2(x+1)^2=1\\ \\ ((x+1)^2-1)^2-2(x+1)^2=1\\ \\ (x+1)^4-2(x+1)^2+1-2(x+1)^2=1\\ \\ (x+1)^4-4(x+1)^2=0\\ \\ (x+1)^2((x^2+1)^2-4)=0\\ (x+1)^2(x^2+1+2)(x^2+1-2)=0\\ \\ (x+1)^2(x^2+3)(x^2-1)=0

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

x1 = -1

x2 = 1
Отвечает Сатаев Балгынбек.
 {( no numeric noise key 1048^no numeric noise key 1047 + 2x) }^no numeric noise key 1046 - 2 {(x 1)}^no numeric noise key 1045 =1 \\ 1044^no numeric noise key 1043 4 1042^no numeric noise key 1041 1040^no numeric noise key 1039 1 1038^no numeric noise key 1037 1036^no numeric noise key 1035 -3 =0 \\
Пусть x^2=t
 {t}^{2} + 2t -3 = 0 \\ d = 4 + 12 = 16 \\ t = \frac{ - 2-4}{2} = - 3
 {x}^{2} = - 1
Нет Корней
t=(-2+4)/2=1
x^2=1
x=+-1