Автобус отправился по маршруту от своей первой остановки ко второй в10 :35.Путь между каждыми двумя

соседними остановками автобус проезжает за 13 минут.Каждая остановка длится 1 минуту. В какое время автобус приедет на свою третью остановку?

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.
10:35+13+1=10:49 (1остановка)
10:49+13+1=11:13 (2остановка)
11:13+13+1=11:27 (3остановка)
Ответ: 11 27
Отвечает Чувычкина Диана.
1) Автобус отправился от первой остановки в 10:35.
2) Приехал на вторую остановку в 10:48 (35+13=48 минут).
3) Отправился от второй остановки в 10:49 (48+1=49 минут).
4) Приехал на третью остановку в 11:02 (49+13=62 минуты=1 час 2 минуты)
Ответ: в 11:02 автобус приедет на свою третью остановку.