Периметр треугольника равен 24¾см. Одна его сторона равна 7¼см, а вторая на 3¾ больше первой. Найди

длину третей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Довгошея Анастасия.
7 1/4+3 3/4=10 4/4=11см - 2 сторона
24 3/4-(7 1/4+11)=24 3/4-18 1/4=6 2/4=6 1/2см - длина 3 стороны
Ответ  6 1/2см