Путешественники в 1 день своего пути прошли 21 км,во второй 15 км,в третий 19 км. Сколько

километров они прошли в четвёртый день,если в среднем они проходили 19 целых 1/2. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 5 КЛАСС!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.
1 д. - 21 км,
2 д. - 15 км,
3 д. - 19 км,
4 д. - х км,

(21 + 15 + 19 + х) : 4 = 19 1/2,
(21 + 15 + 19 + х) : 4 = 39/2,
21 + 15 + 19 + х = 78,
55 + х = 78,
х = 78 - 55,
х = 23 км - прошел в 4 день
Отвечает Нухова Рияночка.
Решение:
Пусть х(км.) - путь который прошли путешественник  в 4 день.Тогда:
 \frac{21+15+19+x}{4} = 19,5

55+x = 78
x = 78 - 55
x = 23

Ответ: 23 км.