Путешественники в первый своего пути прошли 22,5 км, во второй - 18,6 км, в третий - 19,1км.

Сколько километров они прошли в четвёртый день, если в среднем они проходили 20 км в день? (если не трудно, напишите все действия)8 целых 3/5 - 7,1638 целых 1/3 х 0,45 (х - это умножить)2 целых 2/5 : 1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

Если средний дневной путь путешественников равен 20 км, то за 4 дня они прошли

4 * 20 = 80 км. За первые 3 дня они преодолели  22,5 + 18,6 + 19,1 = 60,2 км, то за четвертый день им остается  80 - 60,2 = 19,8 км. 

Отвечает Харюков Антон.

так как в среднем проходили 20км, то за 4 дня прошли 20*4=80км

22,5+18,6+19,1=60,2км за три дня

80-60,2=19,8км за четвертый день

 

 

8 3/5-7,163=8,6-7,163=1,437

8 1/3*0,45=8,33*0,45=3,75

2 2/5:1,2=2,4:1,2=2