Помогите ПОЖАЛУЙСТА КТО УМНЫЙ! #1 а)3а-5-(7а-3) б)-8а-4×(-а+3)+12 #2 а)11х-9=4х+19 б)8х=-62,4+5х

в)7×(х+6)-4×(3-х)=19 #3 В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50. то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.
1.
а)3а-5-(7а-3)=3а-5-7а+3=-4а-2
б)-8а-4*(-а+3)+12=-8а+4а-12+12=-4а
2.
а) 11х-9=4х+19
11х-4х=19+9
7х=28
х=4
б)8х=-62,4+5х
8х-5х=-62,4
3х=-62,4
х=-20,8
в)7(х+6)-4(3-х)=19
7х+42-12+4х=19
11х+30=19
11х=-11
х=-1
3.
Один зал-х зрителей
Второй зал-2х
Когда переместились вышло: 2х-37;х+50
2х-37=х+50
Х=87
87*2=174
Ответ: 87,174
Отвечает Кондратенко Саша.
Вот ответ на ваш заданный вопрос.