(3 9/12+y)-4 9/12=1 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анна.
(3 9/12+у)-4 9/12=1 7/12
3 9/12+у=6 4/12
у=2 7/12
Ответ: 2 целых 7/12.
Отвечает Линкевич Сёма.
(3 9/12+ у) - 4 9/12 = 1 7/12
3 9/12 + у = 1 7/12 + 4 9/12
3 9/12 + у= 5 16/12
у = 5 16/12 - 3 9/12
у = 2 7/12