Из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали два поезда-пассажирский и товарный

.Через 3 ч расстояние между ними уменьшилось до 230км. Какова скорость товарного поезда, если пассажирский поезд ехал со скоростью 80 км/ч,а расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650 км? Пж ещё напишите краткую запись пжжжж help

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
Дано:
скорость пассаж.поезда - 80 км/ч
все расстояние - 650 км
время в пути - 3ч.
расстояние сократилось за 3ч. на - 230 км
скорость тов.поезда - ? км/ч.

Решение:
1) 650-230=420 (км) осталось после 3ч. в пути
2) 80*3= 240 (км) проехал пасс.поезд за 3ч.
3) 420-240= 180 (км) проехал тов.поезд за 3ч.
4) 180:3= 60 (км/ч) скорость тов.поезда

Ответ: скорость товарного поезда составляет 60 км/ч.
Отвечает Erdnieva Bairta.
1)650-230=420(проехал за 3часа оба)
2)80*3=240(проехал пассажирский)
3)420-240=180(проехал грузовой)
4)180:3=60(км/с скорость грузового)