8(2a-3b+1)-2(5-3a-12b) якщо а=2,1 b=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.
8(2а-3b+1)-2(5-3a-12b)=16a-24b+8-10+6a+24b=22a-2=22*2,1-2=46,2-2=44,2
Отвечает Гомер-С Сергей.
8(2*2,1 - 3*(-15) +1) - 2(5 - 3*2,1 - 12*(-15)) = 8*50,2 - 2*178,7  = 44,2