Если неизвестное число умножить на 4 и уменьшить на 2, то получится такой же результат если бы это

число поделили на 3 и увеличили на 9. Определите это неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
Составляем уравнение (х - это неизвесное число):
4х-2 = 1\3х+9
4х - 1\3х = 9+2
3 2\3х = 11
11\3х =11
х = 3
Надеюсь, помогла.