Длина прямоугольного параллелепипеда равна 5 дм, ширина на 8 см меньше длины, а высота составляет

2/7 ширины. найди объём и площадь поверхности этого прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Стёпа.
1)50-8=42(см)
2) 42×2:7=12(см)
3) 50×12×42=25200(см3)
4) 50×42=2100(см2)
Ответ: Площадь: 2100см2
Объём: 25200см3