Раскройте скобки и приведите в подобные слагпймые 2(х+2)-5(2-х)-(5+2)х-1 2(х+4)-4(5-х)-(4+2)х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
2(х+2)-5(2-х)-(5+2)х-1 = 2x + 4 - 10 + 5x - 7x - 1 = -7

2(х+4)-4(5-х)-(4+2)х-3 = 2x + 8 - 20 + 4x - 6x - 3 = -15
Отвечает Косачёв Семён.
2(х+2)-5(2-х)-(5+2)х-1= 2x+4-10+5x-5x-2x-1=0x-7
2(х+4)-4(5-х)-(4+2)х-3= 2x+8-20+4x-4x-2x-3=
0x-15