поступивший в продажу феврале мобилный телефон стойл 2800рублей. в сентябре. он стал. стойт. 2520

на сколько процентов снизилась. цена на мобильный телефон в период. с февраля по сентябрь?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2800=100%
2520=?
2520*100/2800=90
100-90=10
ответ:10
Отвечает Сайфутдинов Роберт.
2800:100=28 рублей -1%
2520:28=90% от прошлой стоимости
100-90=10% 
Ответ на 10% снизилась стоимость мобильного телефона в период с февраля по сентябрь