ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Современные пятиборцы в течение двух дней участвуют в соревнованиях по пяти

видам спорта: конкур (кросс на лошадях), фехтование, плавание, стрельба, бег. а) сколько существует вариантов очерёдности видов спорта в соревнованиях? б) сколько существует вариантов очерёдности видов спорта в соревнованиях, если известно, что последним видом должен быть бег? в) сколько существует вариантов очерёдности видов спорта, если известно, что сразу после бега должна идти стрельба?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Олеся.
А) 5*4 *3 *2 *1 = 120
Из за того что мы модем выбрать такое количество спорта в первым и тд соревнованиях
б) последний бег
4 вида спорта первый
3 вида второй
2 вида третий
1 вид четвертый
4*3*2*1=24
в)бег или стрельба
3*2*1= 6 вариантов
Ведь после бега стрельба
Вроде так