Решите уравнение (2,5y+5,5y)-2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Пашка.
8y-2=3
8y=2+3
8y=5
y=5:8
y=0,625
Ответ:0,625
Отвечает Смирнов Евгений.
(2,5y+5,5y)-2=3
8y-2=3
8y=3+2
8y=5
y=5:8
y=0,625
----------------
8•0,625-2=3
3=3
!(Не уверен,что правильно)!