1) найдите неизвестный член пропорции: х/-1,5=-5,2/-3 2) вычисли: 8*(-7) 3) вычислите : 3*(-0,9)

4) вычислите: -6,3*(-3/4) 5) -0,7*(-7 целых 1/7) 6) 3:(-3) 7) -2,4:1/25 8) (-3 целых 2/9):(-10 целых 1/9) пожалуйста срочно 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.
1.

х / -1,5 = -5,2 / -3,

х = (-1,5 * (-5,2)) / (-3) = -5,2 / 2 = -2,6   ⇒    -2,6 / -1,5 = -5,2 / -3,

2.

8 * (-7) = -56,

3.

3 * (-0,9) = -2,7,

4.

-6,3 * (-3/4) = 63/10 * 3/4 = 189/40 = 4,725  (или  4 29/40),

5.

-0,7 * (-7 1/7) = 7/10 * 50/7 = 5,

6.

3 : (-3) = -1,

7.

-2,4 : 1/25 = -24/10 * 25 = -12 * 5 = -60,

8.

(-3 2/9) : (-10 1/9) = 29/9 : 91/9 = 29/9 * 9/91 = 29/91