80•(x+1,5)+16x=216 пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Закураев Данил.
80•(x+1,5)+16x=216
80x + 120 + 16x = 216
96x + 120 = 216
96x = 216 - 120
96x = 96
x = 1
Отвечает Декань Вова.
80*(х+1.5)+16 х=216
80 х +120 +16 х = 216
96 х= 216 - 120
96 х= 96
х = 1