(х+11/12)-14/15=1целых3/10 решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Максим.
X+11/12=13/10+14/15
x=13/10+14/15-11/12
x=78/60+56/60-55/60
x= 79/60= 1 19/60
Отвечает Ольховик Захар.
(х + 11/12) - 14/15 = 1 3/10,
х + 11/12 - 14/15 = 1 3/10,
х = 1 3/10 - 11/12 + 14/15,
х = 13/10 - 11/12 + 14/15,
х = 78/60 - 55/60 + 56/60,
х = 79/60,
х = 1 19/60