Как решить это уровнение помогите умаляю что бы было понятно 10y+2*(7y-2)=5*(4y+3)+3y


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.
10у+2·(7у-2)=5·(4у+3)+3у
10у+14у-4=20у+15+3у
24у-4=23у+15
24у-23у=15+4
у=19
Проверка
10·19+2·(7·19-2)=5·(4·19+3)+3·19
190+2·(133-2)=5·(76+3)+57
190+2·131=5·79+57
190+262=395+57
452=452