если задуманное число умножить на два,то результат окажется 234 больше половины задуманного числа

.Найдите задуманное число .

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

Х-число  

2х=х/2+234  

2х-х/2=234  

3х/2=234  

Х=234:3/2=234*2/3=156  

156