Первая бригада может выполнить задание за 30 дней вторая за 50 дней успеют ли они при совместной

работе выполнили задание за 19 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
1) 1/30 + 1/50 = 5/150 + 3/150 = 8/150
2) 1 : 8/150 = 150 : 8 = 18,75 дней
Ответ: да успеют за 19 дней
Отвечает Казанский Данилка.
...........................