Помогите пж (x+240)×3-360=540


Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.
(х+240)*3-360=540
3х=-720+360+540
3х=180
х=60
Отвечает Сплетение Золотое.
(x+240)*3-360=540
(x+240)*3=540+360
(x+240)*3=900
x+240=900:3
х+240=300
х=300-240
х=60