Из 5 кг муки испекли 16 буханок хлеба сколько нужно взять муки чтобу испечь 64 таких буханки


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
64÷16=4
5×4=20
Ответ: 20 кг
Отвечает Голик Данка.
5 кг - 16 б.
х кг - 64 б.
х=5×64/16
х=20 кг
Ответ: 20 кг муки.