Составь задачу по вырожению (45+35) :5


Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.
У Нины было 45 яблок,а у Серёжи 35 яблок.Сколько яблок у Вовы если у него яблок в 5 раз меньше чем у Нины и Серёжи?
Отвечает Микрюков Рома.
Купили-45кг. слив. Привезли ещё -35кг. слив. Разложили в -5 ящиков. Сколько кг. слив в 1 ящике-? 1) 45+35=80 (кг) всего. 2) 80:5=16(кг) в одном ящике.