как решить задачу На экскурсию пошли 60 % учащихся класса в кинотеатр пошло - 30 % 3 ученика

остались дома . Сколько учащихся в классе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
30+60=90%- учеников не остались дома
100-90=10% - учеников остались дома
Составим пропорцию:
100% - х (уч)
10% - 3 (уч)
Х=3×100:10=30 (уч)
Ответ :30 учеников в классе.