Раскройте скобки и упростите, с решением 5(х + 3) – 2(х – 2);


Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.
Здесь всё довольно легко.
5x+15-2x+4
5x-2x=4+15
3x=19
x=3/19