Помогите.вычисли периметр заполни таблицу используя формулы Р=(а+b)×2 Длина а=5,4,6,3,8 см

Ширина=2,4,2,3,1 см И еще эта формула Р=а×4 Не поймууу.помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ербатырова Дильназ.

P=(a+b)×2

(5+2)×2=14см

(4+4)×2=16см

(6+2)×2=16см

(3+3)×2=12см

(8+1)×2=18см

P=a×4

5×4=20см

4×4=16см

6×4=24см

3×4=12см

8×4=32см