Периметр треугольника равен 41,5 см.Одна его сторона длинее другой на 3,8 см,и короче третьей на

2,4 см.Найдите стороны треугольника.Решение в районе 6 класса!Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Х см - одна сторона
(х-3,8) см - вторая сторона
(х+2,4) см - третья сторона

х + х - 3,8 + х + 2,4 = 41,5
3х - 1,4 = 41,5
3х = 41,5 + 1,4
х = 42,9 : 3
х = 14,3 (см) - одна сторона
14,3 - 3,8 = 10,5 (см) - вторая сторона
14,3 + 2,4 = 16,7 (см) - третья сторона
Отвечает Malishkina Karina.
P=a+b+c
a-3.8=b
a+2.4=c
41.5=a+a-3.8+a+2.4
3a-1.4=41.5
3a=42.9
a=14.3
b=14.3-3.8=10.5
c=14.3+2.4=16.7
P=14.3+10.5+16.7=41.5 см