Одна из сторон прямоугольника равна 25 см а вторая 16 см. Найдите сторону квадрата площадь которого

равна площади этого прямоугольника. Пожалуйста сделайте побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Площадь прямоугольника - 25*16=400 см^2, сторона квадрата с той же площадью составляет квадратный корень из 400, то есть, 20 см.
Отвечает Арутюнян Ангелина.
25*16=400 см в квадрате (площадь прям.)
a^2=400 , получается вносишь 400 из под квадратного корня и получаешь 20 это и есть сторона квадрата