Запишите число в виде периодической дроби Назовите пери 1/3 , 2/ 9, 12 /5, 12, 24/30, 36/48, 4/7,

45/63, 16, 2/6, 3/6, 4/6,20/41, 15/37, 5/21,

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко София.
1/3=0,(3)
2/9=0,(2)
12/5=2+2/5 где тут период не знаю, честно
12 аналогично, возможно 12,(0)??
24/30=4/5=0,8 тут не может быть периода
36/48=3/4=0.75 тут тоже не будет периода
4/7=0.(571428)
45/63=5/7=(714285)
16=16.(0)??
2/6=1/3=0.(3)
3/6=1/2=0.5 где тут период???
4/6=2/3=0.(6)
20/41=0.(48780)
15/37=0.(405)
5/21=0.(238095)