Найти периметр квадрата если площадь равна 900дм2


Ответы на вопрос

Отвечает Абузяров Ильгиз.
Если площадь квадрата 900 дм², то длина стороны равна √900 дм и периметр равен 4*√900=4*30=120 дм.

Ответ:120 дм.