Решите уравнение 0,4(x-9)=0,3(2+х)+0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.
0,4(x-9)=0,3(2+х)+0,7
0.4х-3.6=0.6+0.3х+0.7
0.4х-0.3х=1+3.6
0.1х=1.36
Х=1.36/0.1
Х=13.6
Отвечает Popadin Evgen.
    Раскрываем скобки
0,4x-3,6=0,6+0,3x+0,7
    Цифры переносим в правую часть,а буквы оставляем в левой части
0,4x-0,3x=0,6+0,7+3,6
0,1x=4,9
x=49