в куске было 20м ситца.сшили 3 халата, расходуя на каждый халат 4м ситца. сколько еще халатов можно

сшить из остатка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
4*3=12 (м) - ситца ушло на пошив 3-х халатов, расходуя на каждый халат по 4м ситца.
20-12=8 (м) - ситца осталось в куске.
8/4=2 (халата) - можно сшить из остатка, расходуя на каждый халат 4м ситца.