Решение задачи . В куске было 20 метров ситца.Сшили 3 халата,расходуя на каждый халат 4 метра

ситца.Сколько еще халатов можно сшить из остатка?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

3*4=12м
20-12=8 м осталось
8/4=2 
ответ еще можно 2 халата

Отвечает Иванов Мирослав.

На 3 халата ушло по 4 метра ситца, значит всего на 3 халата потратили: 4*3= 12 метров.
Теперь узнаем, сколько осталось ситца: 20 - 12 = 8 метров ситца
На 1 халат уходит 4 метра ситца, узнаем, на сколько халатов уйдёт 8 метров: 8:4 = 2 халата
Ответ: 2 халата можно сшить из остатка
Если мой ответ - лучший, то отметь его как "Лучший ответ", пожалуйста )))