Х^2-4/х/-5=0 Пожалуйста, помогите решить это с помощью метода интервалов


Ответы на вопрос

Отвечает Школяренко Анна.
X²-4x-5=0
D=4²+20=16+20=36=6²
x=(4±6)/2
x1=5;x2=-1
x²-4x-5=(x-5)(x+1)>0 по методу интервалов
___+__-1____-___5__+____
x€(-бес;-1)U(5;+бес)