Длина прямоугольной комнаты 6 м, а ширина на 2м меньше. Найди периметр комнаты??


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
1)6-2=4(м) - ширина
2)(6+4)×2=24(м)-периметр
Ответ: 24 метра
Отвечает Верзилин Рома.
Периметр равен сумме длин всех сторон, значит 6+6+2+2=16