В ломаной три звена.длина первого звена ломаной 3 дм .длина второго звена на 3 см меньше .длина

третьего такая же , как длина второго звена.найди длину ломаной.

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.
Условие:
1 звено- 3 дм
2 звено- ? На 1 см < чем 1 звено
3 звено- равен 2
Длина ломаной- ? См
Решение:
3 дм=30 см
1) 30-1=29(см) - длина 2 звена.
2) 30+29+29=88(см) - длина ломаной.
Ответ: 88 см.