Из дома в противоположных направлениях выбежали 2 брата.Через 0,15часа между ними было расстояние

1,2 километра.Скорость одного из братьев 4,8км/ч,какая скорость у другого брата?

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
1,2 : 0,15 = 8 (км/ч) - скорость удаления братьев.
8 - 4,8 = 3,2 (км/ч) - скорость второго брата.
Ответ: 3,2 км/ч.