Из 4 классов музыкальной школы нужно составить группу для выступления, взяв по одному ученику от

класса. Сколько различных групп можно составить, если в одном классе учатся 8, в другом 6, в третьем 10, в четвёртом 5 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.
ответ 20
решение:
1) 10-9у=70-60
2)9у+6у=70-10
3)3у-60/-3
у-20