Произведение x и 2 равно сумме чисел 400 и 40. Сумма y и произведения чисел 120 и 3 равна 510.


Ответы на вопрос

Отвечает Плахатнюк Андрей.
(х *2) = 400 + 40
2х = 440
х = 440 : 2 
х = 220

у + ( 120 * 3 ) = 510
у + 360 = 510
у = 510 - 360
у = 150
Отвечает Кольчурин Савелий.
2х=400+40
2х=440
х=220

у+(120×3) =510
у+360=510
у =510-360
у=150