Садовод выращивает клубнику на двух грядках. С первой грядки площадью 5 м2 он собрал 12 кг

клубники, а со второй грядки площадью 7 м2 он собрал 9 кг клубники. Найдите среднюю урожайность клубники на этих двух грядках.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Станислав.
1) 12х5=60 кг клубники собрано с 1 грядки
2) 9х7=63 кг клубники собрано со 2 грядки
3) 5+7=12м2 - общая площадь двух грядок
4) 60+63=123 кг клубники собрано всего
5) 123/12=10,25 кг - средняя урожайность клубники