первый автомобиль двигаясь со скоростью 80 км в час проезжает расстояние за 5 часов. За сколько

часов проедет это расстояние второй автомобиль если его скорость 100 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Маданов Канат.
Путь для всех одинаковый, значит: s=v*t= 80*5=400 km
Зная скорость и расстояние, можно найти время для второго автомобиля:t=s/v=400/100=4 часа
Отвечает Пташка Янина.
Составим пропорцию расстояния:
100х=80×5
х=400÷100
х=4 часа нужно второму автомобилю.
Ответ: за 4 часа.