Упростите выражение 34а - 5в + 6,1в - 12,6а и найдите его значение при а =-0,3 и в=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.
34а - 5в + 6,1в - 12,6а = 21,4a +1,1b
Подставим значения a и b:
21,4 * (-0,3) + 1,1 * 0,5 = -6,42 + 0,55 = -5,87
Ответ: -5,87
Отвечает Кот Вадим.
21/4a + 1.1b
21.4*(-03) + 1.1*0.5
-5.87