средняя емкость 3 баков в равно 49,8 л Найдите емкость 3 пока Если Емкость первого 56 л а второго

54,5 л

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
49,8*3=149,4 149,4-56-54,5=38,9 Ответ :38,9 Проверка:38,9+56+54,5=149,4 149 ...
Отвечает Макаров Ньургун.
Пусть Х л емкость первого бака
(56+54,5+Х):3 = 49,8
56+54,5+Х = 49,8*3
110,5 + Х = 149,4
Х = 149,4-110,5
Х=38,9

Ответ: емкость третьего бака 38,9 л.