На запасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирских вагона. Длина пассажирского вагона 11 М. Чему

равна длина товарного вагона, если длина всех вагонов 552 М ? Пажалуйста составте условие

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Валерия.
Товар. - 36 ваг.
Пассаж. - 24 ваг.
1 пассаж. ваг. - 11м
Общ. длина - 552м
1 товар. ваг. - ? м
1) 11х24=264 м - длина пассажирских вагонов
2) 552-264=288м - длина товарных вагонов
3) 288/36=8м - длина 1 товарного вагона
Отвечает Пшеничных Михаил.
1)24*11=264(м)
2)552-264=288(м )
3)288:36=8(м)