РЕШИТЕ И ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФЕРМЕР ЗІБРАВ 112 КГ ПОМІДОРІВ, ЩО СТАНОВИТЬ 70% ВСІЄЇ МАСИ

ЗАМОВЛЕННЯ. СКІЛЬКИ КІЛОГРАМ ПОМІДОРІВ ЩЕ ПОТРІБНО ЗІБРАТИ ФЕРМЕРУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.
112/70*30=48 килограмм
Отвечает Седзюк Ярослав.
112-70%
х-100%
70х=11200
х=11200:70
х=160(кг) вся масса заказа
160-112=48(кг) ещё нужно собрать
Ответ: фермеру ещё нужно собрать 48 кг.