группа из 31 туриста переплыла на 7 лодках на противоположный берег озера лодки были пятиместный и

трехместные сколько лодок было 5 местных трехместных

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.
5х+3у=31
х+у=7
х=7-у
5(7-у)+3у=31
35-5у+3у=31
2у=35-31
у=4:2
у=2 (трёхместных лодок)
х=7-2=5 (пятиместных лодок)