Емкость вмешает в себя 84ведра водыЧерез одну трубу ее можно наполнить ща 12 минут ,через другую -

за 14 минут.Сколько вёдер воды выльется в ёмкость за 3 минуты,если работать будут обе трубы? Пожалуйста можно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцов Эдуард.
Мощность одной трубы : 84/12 = 7 ведер/мин
Мощность другой трубы : 84 /14 = 6 ведер/мин
За 3 мин , если будут работать обе трубы . в емкость выльется : (7 + 6) * 3 = 13 * 3 = 39 ведер воды