Ёмкость вмещает в себя 84 ведра воды . через одну трубу её можно наполнить за 12 минут, через

другую - за 14 минут. сколько ведер водывольется в ёмаость за 3 минуты , если работать будут обе трубы.

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.
84:12=7 (в)-в минуту 1 труба
84:14=6 (в)-в минуту 2 труба
(7+6)×3=39 (в)