Помогите,пожалуйста,решить задачу!!!! 1)В бассейн проведено две трубы.Через первую трубу втекает 40

ведёр в минуту,а через вторую вытекает 840 ведер в час.Если открыть одновременно обе трубы,то бассейн заполнится через 15 минут.Сколько ведер воды вмещает бассейн? 2)А теперь представь,что в бассейне есть третья труба,через которую тоже может вытекать вода.Сколько ведер воды должно вытакать через эту трубу,чтобы уровень воды в бассейне не менялся? 3)Составь задачу,которая решалась бы так,как 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

1) Через вторую трубу вытекает 840/60 = 14 вёдер в минуту. Значит, за минуту бассейн наполняется на 40-14 = 26 вёдер. За 15 минут в бассейн вольётся 15*26 = 390 вёдер.

Ответ: 390 вёдер.

2) Для того, чтобы уровень воды не менялся, нужно, чтобы из бассейна вытекало столько же воды, сколько втекает, то есть 40 вёдер в минуту. Через вторую трубу уже вытекает 14 вёдер в минуту, значит через третью должно вытекать 40-14 = 26 ведёр в минуту.

3) Грузчики носят на склад 20 упаковок товара в минуту. Продавцы продают 960 упаковок товара в час. Если продавцы будут брать товар со склада, то склад заполнится за 30 минут. Сколько упаковок товара вмещает склад?

Отвечает Прохорова Варя.

1)

1)840/60=14в/м-вытекает

40-14=26в/м-остаётся в бас. 

26*15=390в-ёмкость бас.

2)

должно вытекать столько сколько остаётся,т.е.26в/м (вёдер в минуту)